Риторика, развитие голоса и видео выступления

5 типов женских голосов. Какой из них ваш?

В этом видео речь пойдет только о женских голосах. Тех, которыми человек говорит в обычных ситуациях, не контролируя его, а не под воздействием чувств. Возможно вы узнаете свой среди тех, ...о которых я расскажу и даже продемонстрирую на видео.

1) Голос Мальвины (или Буратино) - это голос, звучащий в верхнем регистре мило, будто разговаривает мультяшный герой. Он часто свойственен женщинам, которым уже давно за 25, а они всё пользуются тем девочковым голосом, которым старательно хотели понравиться всем в детстве.

2) Противный или писклявый голос - это резкие ноты в верхнем регистре. Чаще всего у женщин, имеющих такой голос, опущенное нёбо и сужена гортань. Это следствие голосового и мышечного зажима, они не уверены в себе и бояться, что их не будут слушать.

3) Тихий голос с ненаправленным звуком, вялый, не задействующий диафрагму, как правило тяжело воспринимается слушателями. Люди с таким голосом часто интеллигентны и хорошо воспитаны. Их голос следствие психологической установки, что громкий, звучный, сильный голос неуместен в общении.

И ещё 2 варианта - смотрите и слушайте!
Ваш голос похож на один из этих пяти? Или совсем другой?
Поделитесь в комментариях.
Если вы недовольны его звучанием, то как бы вы его описали?

#саморазвитие #общение #развитиеголоса

======================================================
🔸 "Риторика, развитие голоса и видео выступления" - канал для развития ораторского мастерства, речевого голоса, умения выступать на видео и онлайн.
🔸 Упражнения, техники, рекомендации помогут самостоятельно развить ораторские умения, улучшить звучание и силу голоса, сделать свою речь более чёткой и выразительной.
👉 Бесплатные курсы Тренинг центра https://ontrening.ru/obuchayushhie-produkty/master-class/
👉 Получить помощь специалиста по ораторскому мастерству можно в Тренинг центре http://ontrening.ru

📢 Мы в соцсетях:
https://vk.com/eleti203
◾ . https://t.me/Elena_ritorika
https://ok.ru/eleti
https://www.instagram.com/elena_ritorika
◾ YouTube https://www.youtube.com/channel/UCnNT0YbzjoQ8Keig2E5jEQg?sub_confirmation=1
[+] Показать больше
Загрузить ещё

Author: admin